аналитика
24 Февраля 2015, 22:54


Захарченко: Потери ополченцев в боях за Дебальцево составили 1 к 100 бойцам ВСУ

1 205 10
Захарченко: Потери ополченцев в боях за Дебальцево составили 1 к 100 бойцам ВСУ

Фото: http://vk.com/rbc

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что в боях за Дебальцево потери ополчения Донбасса составили около 30 человек убитыми, тогда как на украинской стороне погибло приблизительно 3 тысячи солдат.

"Знаете, какой это героизм просто подняться и пойти в атаку? Представляете, как нужно решиться человеку, чтобы пойти на пулемет. На этой войне либо боремся со страхом, либо с совестью. Совесть у нас есть, поэтому взяли в руки оружие, а не боятся только дураки. Вот любой из нас герой, кто взял в руки автомат и под огнем противника смог в полный рост пойти в атаку. Вот это - герои. Это неоднократно наблюдалось и в Углегорске, и Дебальцево. Очень тяжелые шли бои - большое количество раненых, много - с воспалением легких. Убитыми потеряли порядка 30 человек", - рассказал Захарченко.

"Дебальцевский "котел" Порошенко не признал, тем самым обрек около 3 тысячи человек на смерть. Потери до сих пор посчитать не можем… Сначала думали отдавать в гробах. Потом подумали, что столько гробов не сделаем. Приглашаем родителей и матерей, приезжайте и забирайте тех, кто пропал без вести или якобы находится у нас в плену. Мы покажем места захоронений. Еще не всех успели захоронить, пока собаки не обглодали тела ваших близких. Забирайте всех", - добавил глава ДНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров