аналитика
2 Ноября 2016, 22:18


Захарченко предрёк Украине гибель от холода этой зимой

1 179 0
Захарченко предрёк Украине гибель от холода этой зимой Фото: Reuters

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Украина не выживет этой зимой без добытого в Донбассе угля.

"Мы торгуем с Украиной. Это больная тема (президента Украины Петра) Порошенко, но без нашего угля Украина не выживет", — цитирует ДАН заявление главы ДНР.

По его словам, сейчас в стране запасено около двух миллионов тонн горючего вещества, а необходимо минимум 3,5 миллиона тонн. "Они сейчас уже физически не успеют сделать (новые закупки угля — прим. ред.). У них есть средства и возможности, но логистика не пропустит", — отметил Захарченко.

В сентябре глава Минэнергоугля Украины Игорь Насалик заявил, что Украина может полностью обойтись без поставок с Донбасса при условии увеличения потребления угля газовой группы вместо дефицитного антрацита, запасы которого в основном находятся на неподконтрольной Киеву территории.

7 мая министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш признал, что Киев закупает уголь у предприятий, работающих в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров