аналитика
25 Августа 2016, 18:27


Захарченко рассказал о заложенном возле его дома взрывном устройстве

442 0
Захарченко рассказал о заложенном возле его дома взрывном устройстве Фото: Reuters

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что в понедельник, 22 августа, возле его дома было обнаружено взрывное устройство.

"В понедельник была закладка на меня, в районе моего дома, взрывное устройство с дополнительными поражающими элементами. Поэтому мы усилили меры безопасности", — передает ДАН его слова.

Кроме того, Захарченко сообщил, что взрыв произошел рядом с домом вице-премьера ДНР, а также командира батальона "Спарта" по прозвищу Моторола в центре Донецка; есть погибший.

"Взрывное устройство было заложено в баке с мусором, рядом с местом проживания вице-премьера, недалеко там же проживает и командир батальона "Спарта", — рассказал глава ДНР.

По данным агентства "Интерфакс", в результате взрыва было выбито остекление в многоэтажных домах. На месте происшествия работают взрывотехники, эксперты и МВД. Тело погибшего разорвало на части. В настоящее время специалисты пытаются установить его личность.

Напомним, что ранее также стало известно, что 6 августа в Луганске было совершено покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров