аналитика
3 Декабря 2015, 19:25


Захарова: если уйдет Башар Асад, куда денутся террористы?

994 8
Захарова: если уйдет Башар Асад, куда денутся террористы? Фото: pbs.twimg.com/media/CUkmK-fUwAAuZ1b.jpg

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook в четверг прокомментировала заявление главы МИД Великобритании Филипа Хаммонда о том, что для разрешения кризиса в Сирии необходимо, чтобы президент России Владимир Путин "позвонил господину Асаду" и сказал ему, что "игра закончена".

"Так. Давайте разберёмся. Если всё будет так, как нас убеждают британские коллеги, и после ухода Асада безумие прекратится, куда в таком случае денется ИГИЛ? Или им тоже кто-то позвонит и скажет, что игра закончена? Внимание, вопрос: кто же позвонит ИГИЛ?" — пишет Захарова.

30 сентября самолеты ВКС РФ приступили к проведению операции с нанесением точечных ударов по террористам "Исламского государства" в Сирии. Россия действует по просьбе президента страны Башара Асада, ведущего борьбу против боевиков. 

Одновременно с сентября 2014 года удары по позициям ИГ в Сирии в обход Совета Безопасности ООН и без координации с официальными властями страны ведет коалиция во главе с США. Она добивается отставки Асада, в связи с чем выступает против оказания ему любой помощи. Кроме того, в Белом доме считают, что Россия стремится расширить свое влияние в арабской республике.

Ранее Москва подчеркивала, что целью российской операции в Сирии является не поддержка действующего президента, а борьба с террористами. И лишь после урегулирования данной проблемы можно будет говорить о возможности политических изменений в стране, причем принимать решения по этому вопросу должны граждане Сирии.

СМИ:"В мире есть один человек, который может немедленно положить конец безумию в Сирии. Это произойдет, если господин П...

Posted by Мария Захарова on 3 декабря 2015 г.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров