аналитика
21 Января 2016, 17:35


Захарова: Госдеп видит летающие российские танки, а гумпомощь РФ в Сирии — нет

724 12
Захарова: Госдеп видит летающие российские танки, а гумпомощь РФ в Сирии — нет Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала странными заявления представителей Госдепартамента США о том, что они не видят результатов гуманитарной помощи России в Сирии.

"Госдепартамент США устами представителей своей пресс-службы заявил о том, что не видит тех усилий, которые Россия совершает в отношении оказания гуманитарной помощи Сирии. Это очень странно, тем более что в Госдепе видят всё российские танки, которые перелетают или переползают на территорию других государств, а вот гуманитарную помощь не видят", — сказала Захарова.

По ее словам, МИД сделал обзор гуманитарной помощи со стороны России, в котором, в частности, говорится о свыше тридцати гуманитарных рейсов МЧС в Сирию и соседние страны с 2013 года, о поставке в САР более 100 тысяч тонн пшеницы, а также о постоянной поддержке сирийцев со стороны Русской православной церкви и неправительственных организаций. 

"Передаем привет Госдепу, как говорится", — сказала дипломат.

Захарова отметила, что Россия не только доставляет гумпомощь, но и проводит эвакуацию граждан из опасных для проживания районов Сирии. Кроме того, Москва вносит взносы в бюджеты международных организаций, таких как Красный Крест, а также ведомств ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров