аналитика
12 Июля 2016, 10:55


Захарова назвала главную тему заседания Совета Россия — НАТО

971 0
Захарова назвала главную тему заседания Совета Россия — НАТО Фото: reuters

Главной темой заседания Совета Россия - НАТО, который состоится в среду, станут решения саммита альянса в Варшаве по наращиванию военного присутствия на "восточном фланге", сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Центральной темой встречи станут решения состоявшегося 8-9 июля саммита блока в Варшаве о дальнейшем наращивании натовского военного присутствия на "восточном фланге" альянса и их последствия для европейской безопасности", - приводит слова Захаровой ТАСС.

Она добавила, что речь пойдет об урегулировании на Украине, ситуации в Афганистане и региональных террористических угрозах.

"В ходе рассмотрения других вопросов, относящихся к военной деятельности, российская сторона намерена инициировать дискуссию по внесенной нашими финскими партнерами инициативе, так называемому "плану Ниинисте", по повышению авиационной безопасности в регионе Балтийского моря, акцентировать риски для стратегической стабильности, возникающие в результате продолжающегося строительства системы ПРО США/НАТО в Европе", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров