аналитика
28 Апреля 2016, 13:15


Захарова назвала лицемерным доклад МИД Британии о правах человека в России

930 0
Захарова назвала лицемерным доклад МИД Британии о правах человека в России Фото: http://sovetclub.ru/


Видео: Ruptly


Ежегодный доклад МИД Великобритании «Права человека в мире в 2015 г.», опубликованный несколько дней назад, отвел России одну из ведущих ролей. Официальный представитель МИД России Мария Захарова проанализировала документ. Она отметила, что Россия строит свое общество как демократическое и правовое, и мы готовы к конструктивной критике в свой адрес. Она отметила: «Мы отдаем себе отчет, что в области обеспечения прав человека нам, как и любой другой стране, есть к чему стремиться. Есть сферы, где мы достигли неплохих результатов, есть области, где предстоит огромная работа. Но выдавать то, что написано в докладе за объективную оценку происходящего в нашей стране, не позволяет понимание реалий».

Захарова: «Например, Лондон нам говорит о планах по «укреплению стабильности в северокавказском регионе». Кто-то разве в РФ пытался это оспорить? Вопрос в другом, причем здесь Лондон? Получается, Форин Офис открыто декларирует не что иное, как вмешательство во внутренние дела суверенного государства, при этом немного «забывая», что наши внутренние проблемы мы решаем как раз вопреки колоссальным усилиям этого государства, нацеленным на дестабилизацию обстановки у нас в стране и конкретно в этом регионе.

Такой же подход мы видим в докладе в отношении Украины. Вся полнота ответственности за страдания жителей ее восточной части безапелляционно возлагается на Россию и это при том, что о преступлениях, поддерживающихся или совершающихся силами, которые находят поддержку киевских властей, во всем докладе не говорится ни слова.Этот доклад – пример колоссального лицемерия. К сожалению, это не частный случай. Это лицемерие, которое было возведено Лондоном на уровень государственной политики».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров