аналитика
13 Октября 2016, 19:24


Захарова назвала странной позицию Евросоюза по новым санкциям против России

1 153 0
Захарова назвала странной позицию Евросоюза по новым санкциям против России Фото: Nikolay Androsov / Shutterstock.com
Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова назвала в четверг позицию стран-членов Евросоюза по санкционной политике в отношении России странной и нелогичной.
По ее словам, в последнее время "то тут, то там мы слышим голоса относительно того, что необходимо отменить старые санкции, причем не потому, что полюбили Россию, а просто потому, что они напрямую вредят экономике тех стран, которые под ними подписывались". Однако, несмотря на это, сейчас идет разговор о новых ограничительных мерах. При этом параллельно идут процессы в различных двусторонних, многосторонних форматах, в частности, по сирийскому урегулированию. 
"Странная, нелогичная, несамостоятельная позиция, которую проявляют страны, наносящие ущерб им же", — констатировала Захарова (цитата по РИА "Новости").
В понедельник, 10 октября, в Брюсселе не исключили, что министры иностранных дел стран ЕС на встрече 17 октября могут обсудить возможность введения новых санкций против России. По данным газеты Financial Times, несколько европейских государств  из-за ситуации в сирийском Алеппо рассматривают вариант с санкциями против не более 12 российских высокопоставленных лиц. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров