аналитика
9 Июня 2015, 11:40


Захарова: Обаме сначала следует наказать США

873 5
Захарова: Обаме сначала следует наказать США Фото: Reuters

Заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова президента США Барака Обамы о том, что отсутствие России на саммите G7 является свидетельством ее растущей изоляции.

По словам Захаровой, она впервые видит «президента крупной страны, полагающего себя цивилизованным, который искренне гордится тем, что сделал нечто плохое другому народу, не находясь с ним в состоянии войны».

«Не исключаю, что это объясняется отсутствием возможности гордиться тем, что какому-то народу он сделал что-то хорошее. Если же Обама исходит из того, что наказывает Россию за "нарушение международного права", то ему стоит начать с преследования собственного государства за умышленное и долгосрочное не только нарушение, но и разрушение международно-правовых основ» - написала она на своей странице в Facebook.

Захарова добавила, что когда усилиями Обамы экономика США будет «порвана в клочья», он «сможет заняться преследованием союзников по разным нелегальным международным коалициям, возглавляемым Вашингтоном в нарушение всех мыслимых законов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров