аналитика
25 Февраля 2016, 06:13


Захарова ответила на циничные слова Эрдогана о потере Россией друга в лице Турции

6 075 14
Захарова ответила на циничные слова Эрдогана о потере Россией друга в лице Турции Фото: reuters.com

Турецкому президенту необходимо научиться правильно расставлять слова в предложении, чтобы его заявления не были столь циничными. Официальный представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала заявление турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о причине потери дружбы между Россией и Турцией.

«СМИ передают слова Эрдогана: «Жаль, что Россия из-за двух пилотов потеряла такого друга, как Турция». А теперь расставим слова в том порядке, в котором они должны стоять: «Россия из-за Турции потеряла двух пилотов», — отметила Захарова.

Также Эрдоган считает, что Турция не является врагом русскому народу, однако это не мешает турецкому лидеру покупать нефть у боевиков ДАИШ, с которыми борются российские ВКС.

Напомним, председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков на своей странице в соцсети также поднял вопрос о том, был ли хоть когда-либо турецкий президент Реджеп Эрдоган другом для России.

"А был ли когда-либо Эрдоган другом России? Друзья не сбивают наши военные самолеты. И ценят дружбу, а не готовы растоптать ее ради нефти и ИГ", - написал Пушков в Twitter.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров