аналитика
11 Сентября 2015, 19:28


Захарова поиронизировала над "зелеными человечками" Порошенко

3 109 7
Захарова поиронизировала над "зелеными человечками" Порошенко Фото: twitter.com/dimsmirnov175

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова поиронизировала над заявлением президента Украины Петра Порошенко относительно российских "зеленых человечков" в Сирии.

На своей странице в социальной сети Facebook в пятницу она опубликовала несколько зеленых пиктограмм в виде кактуса, лягушки и растения, предложив своим подписчикам определить, кого имел в виду украинский лидер.

"Странно, что до сих пор господин Порошенко не возмущался "зелеными самолетиками" международной коалиции, которая регулярно бомбит территорию суверенной Сирии, не спросив на то разрешения Дамаска", — также отметила Захарова.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства также напомнила, что никто никогда не скрывал нахождения российских военных специалистов в Сирии, но теперь "под горячую руку господина Порошенко попало военно-техническое сотрудничество, которое Россия осуществляет с законным, а не пришедшим в результате вооруженного переворота, как на Украине, правительством Сирии", отметила она.

Если в Сирии, по словам Захаровой, мировое сообщество признало наличие террористических организаций, то на Украине еще никто не нашел "террористов", с которыми борется Киев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров