аналитика
15 Июля 2016, 05:27


Захарова прокомментировала антироссийские заявления черногорского премьера

2 150 0
Захарова прокомментировала антироссийские заявления черногорского премьера Фото: reuters.com

Антироссийские высказывания премьер-министра Черногории Мило Джукановича говорят о том, что он прогнулся перед руководством НАТО. Такое мнение высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет ТАСС.

Так, Захарова считает, что в словах черногорского премьера, который заявил, что российская пропаганда опасна и адресована тем, кто «застрял в тисках прошлого», четко прослеживается проамериканская риторика.

«Получается, что еще даже до того, как Черногорию втянули в альянс, премьер страны в очередной раз прогнулся перед руководством этой структуры. Это не новая тактика, так делали многие «новобранцы» Североатлантического альянса», - отметила она.

При этом Захарова посоветовала Джукановичу лучше послужить своему народу, а не выслуживаться перед чужими.

«Исходя из этой логики, было бы необходимо провести референдум и спросить у людей, что они думают о вступлении в альянс. А потом уже заниматься обслуживанием интересов совершенно не относящийся к твоему государству людей», - добавила представитель МИД РФ.

Кроме того Захарова подчеркнула, что ответственность за антироссийскую позицию Черногории полностью ложится на власти Подгорицы.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров