аналитика
28 Октября 2016, 13:00


Захарова раскрыла "тёмное прошлое" НПО, подписавших письмо в СПЧ ООН против России

2 663 0
Захарова раскрыла "тёмное прошлое" НПО, подписавших письмо в СПЧ ООН против России Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Антироссийская кампания Запада пошла на новый виток и привлекает все большее количество участников. Она вышла за рамки СМИ, сейчас привлекаются и гуманитарные сферы. На днях 80 неких неправительственных организаций, занимающихся оказанием гуманитарной помощи и правочеловеческой тематикой, обратились в Совет по правам человека ООН с требованием не допустить избрания России в состав организации из-за действий в Сирии. Ситуацию прокомментировала представитель МИД Мария Захарова. Она напомнила, что несколько лет назад такие же неправительственные организации, в том числе те же НПО, подписавшие этот документ сегодня против России, подписали другой документ.

Захарова: «Речь идет о петиции «Гражданское общество, ГА ООН должны приостановить членство Ливии в Совете ООН по правам человека». Инициировала ее Ливийская Лига по правам человека, глава которой совсем недавно в документальном фильме Джулиена Тейла «Ложь за гуманитарной войной в Ливии» фактически признался, что в своей аргументации он тогда основывался на недостоверных, непроверенных данных (как мы сами смогли потом увидеть), да и сами НПО все оказались «знакомы друг с другом», то есть по факту подотчетными одному центру.

Кто-нибудь из этих НПО, которые подписали документ по Ливии несколько лет назад, по большому счету ставшим одним из катализаторов принятия решений, которые привели к трагедии, понес какую-либо ответственность, наказание? Может быть, публично они признали свою неправоту или самораспустились после такого ужаса, к которому были причастны? Ничего подобного».

Мария Захарова отметила, что после антироссийской кампании СМИ включаются НПО, которые пишут петиции, в которые верят люди, потому что эти организации являются неправительственными, а потом инициируются обязательные к исполнению решения.

Захарова: «Хочу просто показать механику этой работы. Сегодня по Сирии высказались 80 НПО, по Ливии было 70. Вы можете найти названия этих организаций, они работают и прекрасно себя чувствуют. Самое главное — посмотрите, кто является их финансовыми спонсорами. Вы все поймете сами».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров