аналитика
25 Марта 2016, 02:12


Захарова рассказала о самых популярных вопросах СМИ о Керри

626 3
Захарова рассказала о самых популярных вопросах СМИ о Керри Фото: reuters.com

Официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой опубликован на своей странице в Facebook список вопросов, которые наиболее волнуют СМИ и граждан, наблюдающих за визитом госсекретаря США Джона Керри в Россию, передает ТАСС.

"Самые популярные вопросы последних часов от мировой прессы: 1. Сколько денег привез Керри в чемодане, с которым сходил по трапу? 2. Что в нем, если не деньги? 3. Могут ли в чемодане или в кофре от гитары вывезти Савченко? 4. Что подарил Керри Лаврову, если не гитару?" - рассказала Захарова.

Напомним, что чемоданом Керри заинтересовался даже российский президент Владимир Путин, который подшутил над госсекретарем США, отметив, что вроде штат сотрудников в госдепартаменте не сокращался и кто-то мог бы помочь Керри нести его вещи.

"Когда я увидел, как вы спускаетесь с самолета и несете свои вещи, я немножко расстроился. С одной стороны, это очень демократично, с другой стороны, я подумал, что совсем, видимо, госсекретарю США уже некому помочь с чемоданом. Вроде, в экономике США все хорошо, больших сокращений (штата в госдепартаменте) нет", - сказал Путин.

Затем российский президент добавил, что видимо Керри в подобном чемодане привез много денег "чтобы нам торговаться получше по ключевым вопросам". На что Керри ответил, что покажет содержимое чемодана Путину наедине и пообещал, что "это будет приятный сюрприз".

Говоря о гитаре Джона Керри, Захарова написала следующее: "Итак! Раскрываю секрет гитары, которая покинула самолет в руках члена американской делегации после прилета госсекретаря США в Москву. Нас закидали вопросами, не является ли она подарком Сергею Лаврову на день рождения. Не является. Это личная гитара Джона Керри, которая путешествует с ним по всему миру".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров