аналитика
12 Марта 2016, 18:52


Захарова: Россия не передаст Савченко Украине до вынесения приговора

1 857 9
Захарова: Россия не передаст Савченко Украине до вынесения приговора Фото: РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва ни при каких обстоятельствах не передаст Надежду Савченко украинской стороне до вынесения приговора. Об этом она сообщила в субботу в интервью "Вести".

"Сейчас об этом речь не ведется. И она не будет вестись до того момента, пока не будет решения суда. И какое бы давление ни оказывалось на российское правосудие, в том числе российское общественное мнение, суд будет доведен до конца, приговор будет вынесен", — пояснила Захарова. 

Официальный представитель МИД обратила внимание на то, что российское внешнеполитическое ведомство практически ничего не говорило на тему Савченко. 

"Даже имея огромное количество материалов, данных и желание применить эти аргументы ... мы делали все для того, чтобы никто не сказал, что мы оказываем давление на суд",  - подчеркнула Захарова. "Что мы видим с другой стороны? Это просто какое-то мракобесие! Потому что это прямое давление на суд тех, кто много лет учил нас соблюдать и уважать судебную систему", — добавила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров