аналитика
12 Декабря 2015, 01:25


Захарова считает забавными предложения списать часть долга Киева

1 998 18
Захарова считает забавными предложения списать часть долга Киева Фото: reuters.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Facebook заявила, что предложения главы представительства ЕС в РФ Вигаудаса Ушацкаса о списании Россией части украинского долга на фоне заявления, что не стоит ждать "новогодних подарков" в виде снятия незаконных санкций с Москвы, звучат забавно.

«Получается забавно: свои же собственные деньги, данные Украине в долг, Россия должна по-дружески подарить, а на «подарок» в виде снятия незаконных санкций, сохраняющихся, по сути, из-за неисполнения Киевом Минского соглашения, может не рассчитывать. При этом Киеву «новогодние подарки» в виде миллионных траншей переводят круглый год», – написала Захарова.

За последние несколько дней постпред Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас сделал ряд оригинальных, но несколько противоречащи...

Posted by Мария Захарова on 11 декабря 2015 г.

Напомним, ранее Вигаудас Ушацкас заявил, что хотя в Евросоюзе понимают, что «по долгам нужно платить», однако надеются на проявление Россией «доброй воли» и списание 20% трехмиллиардного долга Украины.

"Мы надеемся, что Россия продемонстрирует добрую волю и поддержит нашего общего соседа", - заявил Ушацкас.

По словам европейского политика, «будучи хорошими друзьями», необходимо списать часть долгов Украины, как это сделали западные партнеры. «И я думаю, что было бы проявлением доброй воли со стороны России пойти по тому же пути, что и ЕС, и США», - добавил Ушацкас.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров