аналитика
15 Апреля 2016, 16:00


Захарова ткнула Госдеп в "двойные стандарты" США относительно выборов в Сирии

4 683 0
Захарова ткнула Госдеп в "двойные стандарты" США относительно выборов в Сирии Фото: Reuters

Предложением заменить фразу "парламентские выборы в Сирии в 2016 году" на "президентские и парламентские выборы на Украине 2014 года" отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на заявление пресс-секретаря Госдепартамента США Джона Кирби. Последний ранее озвучил отказ Вашингтона признать сирийские выборы честными и свободными.

"Представитель Госдепа Джон Кирби заявил, что сложно вообразить, как выборы могут считаться заслуживающими доверия, честными или даже свободными, когда "народ подвергается атакам собственного правительства и так много граждан не участвуют в выборах, потому что были вынуждены бежать из своей страны, из своих домов, из своих общин". Все верно. Осталось лишь фразу "парламентские выборы в Сирии в 2016 году" заменить на "президентские и парламентские выборы на Украине 2014 года", - написала Захарова в Facebook.

Напомним, ранее официальный представитель МИД РФ также указала на то, что западные СМИ замалчивали сам факт проведения парламентских выборов в Сирии.

Стоит отметить, что явка граждан страны на "не заслуживающие доверия" США выборы оказалась столь высокой, что избирательным комиссиям пришлось изменить график работы участков, трудясь до полуночи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров