аналитика
17 Ноября 2016, 19:19


Захарова уличила администрацию Обамы в желании "напакостить напоследок"

5 715 0
Захарова уличила администрацию Обамы в желании "напакостить напоследок" Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на брифинге в четверг выразила надежду, что новая администрация президента США будет бережнее относиться к связям с Россией, нежели уходящая команда.

Дипломат назвала администрацию Обамы "разрушителем, просто терминатором" российско-американских отношений.

"Принятое Вашингтоном 14 ноября решение ввести в свой антироссийский санкционный список шесть депутатов Госдумы от Крыма и Севастополя. Этот шаг не может не вызывать сожаления", — отметила Захарова (цитата по УНИАН), заметив, что об этом пойдет речь в ходе переговоров глав МИД РФ и США.

"О каком сожалении мы говорим? О сожалении по поводу полного отрыва Белого дома от реальности, от такого инстинктивного желания уходящей администрации Барака Обамы напакостить напоследок, хотя и так было сделано немало. Мне кажется, больше можно не стараться", — добавила представитель российского внешнеполитического ведомства. 

При этом Захарова не исключила, что действующая администрация США на "этом не успокоится". "Есть опасения, что до последнего своего дня атмосфера отношений со стороны Белого дома будет постоянно портится. Такое ощущение есть", — сказала она, в очередной раз подчеркнув, что через санкции на Россию повлиять не удастся.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров