аналитика
12 Августа 2016, 23:45


Захарова: визовый режим с Россией ударит по Украине

1 204 0
Захарова: визовый режим с Россией ударит по Украине Фото: Reuters

Если Киев примет решение о введении визового режима с Россией, это, в первую очередь, ударит по Украине. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

"Вы в принципе имеете представление, какое количество граждан Украины приезжают в Россию, чтобы заработать деньги и прокормить свои семьи? Если на Украине есть реальная, а не утопическая, для зомбирования населения, статистика, ознакомьтесь с ней и ознакомьте украинское население", — написала Захарова.

"Не знаю, каких "агентов ФСБ" собирается, по его словам, "фильтровать" (министр иностранных дел Украины Павел) Климкин после введения визового режима. Но то, что гастарбайтеров, украинских граждан, приезжающих в Россию на заработки, поубавится, это точно", — добавила дипломат.

Ранее в пятницу Климкин заявил, что руководство страны готово рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией. По его мнению, такая мера позволит "более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью дестабилизации".

Позднее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил возможность разрыва дипломатических отношений с Киевом. По его словам, российский президент может принять такое решение, если не останется других вариантов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров