аналитика
21 Ноября 2016, 18:21


Захарова вошла в список самых влиятельных женщин по версии BBC

535 0
Захарова вошла в список самых влиятельных женщин по версии BBC Фото: Reuters

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова вошла в список 100 самых влиятельных женщин в 2016 году по версии британской телерадиовещательной корпорации BBC

Дипломат была номинирована в категории "Политика". "Она первая женщина в истории департамента информации и печати, возглавившая его. Она произвела впечатление своим бойцовским и ярким стилем", — говорится в публикации.

Вместе с представителем российского МИД в число самых влиятельных женщин в категории "Политика" вошли экс-министр юстиции Франции Рашида Дати, общественный деятель из Пакистана Карима Белудж, певица и активистка из Гонконга Дениз Хо и политическая активистка из Демократической Республики Конго Алина Мукови Неема.

Из представителей России в рейтинг BBC, помимо Захаровой, попала только спортсменка Юлия Степанова, которая стала одним из главных информаторов WADA. На основании ее показаний и свидетельств ее супруга, бывшего сотрудника РУСАДА Виталия Степанова разгорелся скандал, приведший к отстранению российских легкоатлетов от Олимпийских игр 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров