аналитика
10 Ноября 2016, 13:55


Захарова высмеяла прогнозы американских СМИ, назвав их "пЛОХими экспертами"

1 650 0
Захарова высмеяла прогнозы американских СМИ, назвав их "пЛОХими экспертами" Фото: Reuters

Шпилькой в адрес заокеанских СМИ отреагировала на публикацию The New York Times "Для России и Путина, неожиданный подарок от Америки" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В записи на Facebook она назвала американских журналистов "пЛОХими экспертами".

"Западные СМИ, короли мейнстрима, даже сейчас не могут признать, что оказались плохими экспертами. Именно так - пЛОХими экспертами. Что их раскрученная "аналитика" - блеф. Причина провала проста - отсутствие объективности", - прошлась по американским масс-медиа Захарова.

"Много лет, а последние годы агрессивно они внушали всем мантру о "плохой России" как причине всех бед. Потом настолько заговорились, что и сами в это начали верить. Конечно, в этих условиях результаты выборов в США стали для них и их аудитории "неожиданными". А о каком экспертном анализе можно говорить, если они печатали и показывали только "своих" экспертов, а потом "свои" эксперты читали и смотрели новости этих же СМИ, и опять всё уходило на новый круг... И прав был Керри, сто раз прав, сказав два месяца назад в СБ ООН фразу: "Мне кажется, я нахожусь в параллельной реальности". Так и было. И её создали западные истеблишмент и СМИ", - написала официальный представитель МИД РФ.

Напоследок Мария Захарова отметила, что американским журналистам пора обратить свой взор от "плохой России" к собственному народу и его реальным проблемам.

Напомним, вчера официальный представитель МИД РФ также парировала реплику экс-посла США в Москве, написавшего, что в выборы главы Белого дома "вмешался и преуспел" Путин. Захарова напомнила, что именно "эти "макфолы", занимая свои должности, довели американскую политику до "патовой ситуации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров