аналитика
27 Февраля 2016, 16:37


Москва ответила на требование дипломатов Госдепа "заткнуться"

3 397 13
Москва ответила на требование дипломатов Госдепа "заткнуться" Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова раскритиковала заявление дипломатов США о перемирии в Сирии с призывом к Москве "делать дело или заткнуться". Об этом она написала в субботу на своей странице в Facebook.

«Официальный представитель Госдепа Марк Тонер сказал: "Пора делать дело или заткнуться. Пора России показать делами, а не словами, что у них серьезные намерения насчет перемирия, прекращения огня и политического процесса, который приведет к переходу власти», — процитировала Захарова слова американского дипломата.

"Заткнуться", — это Вы, Марк, коллегам своим приказывайте, если такой идиоматический стиль общения распространён среди американских дипломатов", — написала Захарова. 

"Сегодня в Министерстве обороны России состоялся брифинг относительно начала действия перемирия в Сирии. Четко, понятно, доступно даже для Вас, не сумевшего ответить на вопрос о получении американской стороной от российских коллег карт, по которым устанавливается зона перемирия. Так что, Марк, пока российская сторона "не заткнулась", у Вас есть шанс узнавать, что на самом деле происходит в Сирии", — подчеркнула представитель МИД России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров