аналитика
5 Июня 2015, 00:17


Запад делает все, чтобы выставить Россию агрессором – эксперт

485 9
Запад делает все, чтобы выставить Россию агрессором – эксперт Фото: reuters.com

Обстрел Донецка, который осуществили украинские силовики, является провокацией, организованной совместными усилиями Киева и Вашингтона с целью выставить Россию агрессором. Такое мнение высказал эксперт Срджа Трифкович в своей авторской колонке в журнале Chronicles.

При этом автор отмечает, что на любые поступки Украины США просто закрывает глаза. Более того, все действия Киева координируются Вашингтоном.

«Политический курс Киева устанавливается в Вашингтоне, а Порошенко уместно сравнить с велосипедистом, задача которого — просто крутить педали», - уверен международный обозреватель.

Поэтому автор называет Америку активным участником конфликта и движущей силой кризиса на Украине.

По мнению Трифковича, последние военные провокации Киева направлены на то, чтобы выставить Россию агрессором на саммите Евросоюза.

«США и киевские власти заинтересованы в том, чтобы подготовить почву и выставить Россию агрессором на саммите ЕС», - считает эксперт.

Однако какова будет реакция Ангелы Меркель и Франсуа Олланда пока не известна. Но уже стало очевидным, что ЕС устал от Украины и США. Ведь Порошенко не держит своих обещаний, а американцы саботируют мирное решение конфликта, заметил Трифкович.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров