аналитика
27 Августа 2015, 06:13


Запад проигнорирует парад в Пекине, так же как и в Москве – СМИ

1 647 16
Запад проигнорирует парад в Пекине, так же как и в Москве – СМИ Фото: reuters.com

США и Япония не намерены посылать своих представителей в Пекин на парад в честь 70-летия окончания Второй мировой войны. Об этом пишет портал Sputnik.

При четком понимании, насколько важно для Пекина предстоящее торжественное мероприятие в честь 70-летия Победы, Запад намеренно игнорирует его.

«При этом политически мотивированное отсутствие западных лидеров в очередной раз показывает, что политика для них важнее исторической памяти», - уверен автор статьи.

Аналогичные действия Запада, напоминает Sputnik, уже имели место в Москве 9 мая, когда западные лидеры также не приехали на парад Победы над фашизмом.

Напомним, что 3 сентября в КНР пройдут масштабные торжества в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и окончания японской оккупации Китая. На данные мероприятия приглашены около 50 представителей иностранных государств, в том числе около десятка глав правительств, среди которых будет президент РФ Владимир Путин, президент Белоруссии Александр Лукашенко, а также президенты Южной Кореи, Пакистана и ЮАР.

От США и Японии не будет высокопоставленных лиц, из стран ЕС мероприятие посетит только президент Чехии Милош Земан. США, Канада и Германия пришлют только своих послов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров