аналитика
14 Декабря 2015, 11:20


Запад слил - Джемилев признался, что энергоблокаду Крыма прервали из-за ЕС и США

4 402 8
Запад слил - Джемилев признался, что энергоблокаду Крыма прервали из-за ЕС и США Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVx50K7XAAEWF7O.jpg

Давлением со стороны ЕС и посольства США объяснил остановку энергоблокады Крыма Мустафа Джемилев. По его словам, западные страны были обеспокоены ситуацией, что и вызвало их дипломатические действия по отношению к крымскотатарским националистам.

"Наши западные союзники выражали по этому поводу беспокойство и говорили, что когда в стране совершаются такие вещи, произвольно перекрываются дороги, - это свидетельство того, что государство не контролирует ситуацию, что у нас нестабильность", - заявил Джемилев в интервью украинскому изданию "Апостроф".

Стоит отметить, что лидер националистов даже в такой ситуации попытался "сделать хорошую мину", пояснив, что блокаду прервали по причине заботы об украинцах.

"Во-первых, эта ветка "Каховка-Титан" заходит сначала в Крым, а потом направляется в два района Херсонской области. Если по ветке не подавать электричество, останутся обесточенными некоторые поселки Херсонской области. Во-вторых, были разговоры об угрозе техногенной катастрофы на заводе "Титан", если туда не будет поступать электроэнергия", - добавил Джемилев.

Напомним, ранее крымскотатарские радикалы уже заявляли, что на них оказывает давление Евросоюз, а "Франция чуть ли не объявляет меджлис террористической организацией".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров