аналитика
3 Февраля 2016, 19:40


Западные СМИ продолжают информационные атаки на Россию

2 851 7
Западные СМИ продолжают информационные атаки на Россию Фото: news.viratu.com
Видео: Ruptly


Западные СМИ не оставляют попыток дискредитировать Россию, преуменьшить ее роль в международном пространстве и выставить ее как агрессора. Британский телеканал "BBC Two" 3 февраля начнет показ нового телешоу, которое изображает российское вторжение в Латвию с применением ядерного оружия, пишет латвийский портал "Mixnews.lv" со ссылкой на "The Daily Mail". Сценарий сделан в традициях картин об апокалипсисе. Шоу "World War Three: Inside the War Room" ("Третья мировая война: внутри командного пункта") — это симуляция военного конфликта, в котором Россия вторгается в Латвию.  Якобы Великобритания и США начинают помогать Латвии, в итоге начинается Третья мировая война. Как рассказали в "BBC Two", идея телешоу в том, чтобы показать действия Британии в случае атомной войны.

Американский "Атлантик консул" решил оспаривать действия России в сфере экономики, опубликовав критическую статью Андерса Аслунда о Евразийском экономическом союзе. В состав ЕАЭС входят Россия, Белоруссия и Казахстан, Армения и Киргизия. По словам автора статьи, такое сотрудничество лишь наносит ущерб экономикам её участников. При этом расхваливается Евросоюз, хотя ряд стран уже заявляли о желании выйти из его состава. Россия обвиняется в том, что она диктует условия партнерам. Парламентарии отметили, что участие стран в ЕАЭС дает странам множество плюсов, в отличие от Евросоюза, который в своей политической ангажированности допустил множество ошибок и сейчас за это расплачивается.

Немецкое издание "Deutsche Welle" оспаривает правдивость фильма-расследования "Украина, маски революции", который снял режиссер Поль Морейра. Его вскоре повторит Французский телеканал Canal+. Ранее фильм был показан 1 февраля, несмотря на просьбы Киева не делать этого. В статье некоторые французские журналисты назвали картину российской пропагандой, даже сравнили с сюжетами телеканала RT. Претензии СМИ носят сугубо субъективный характер и ничем не подкреплены. В то же время французские зрители единодушно поддержали картину в соцсетях.

Журналисты обвиняют Поля Морейру в том, что он играет на чувствах, манипулирует общественным мнением и не присутствовал на пожаре в Доме профсоюзов в Одессе, хотя он бывал на Украине в ходе военных событий.

Сенатор, член Комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов рассказал онлайн-журналу "Политическая Россия", что запад сейчас занимается интенсивными информационными атаками на Россию:

"Информационная война прикрывает оставшиеся маски, которыми прикрывается западная демократия. Все заявления министра иностранных дел Великобритании о нежелании англичан, чтобы Россия принимала участие в женевских переговорах и  критика западных СМИ фильма Морейры, который откровенно рассказывает о госперевороте, в котором приняли участие с украинской стороны националистические силы, а со стороны запада – США, говорит о том, что Россия вышла сегодня на международной арене в число лидеров государств, не просто участвующих в принятии крупнейших международных решений, но и формирующих эти решения. 

Это, конечно, не может нравится США, и вообще всей англосаксонской братии. В этой связи идет вот такая мощная на российское участие в контртеррористической операции, активную работу России в интеграционных процессах на постсоветском пространстве, в первую очередь при расширении Евразийского экономического союза. Это должно мобилизовать нас на продолжение самостоятельной и независимой международной политики, с принятием главных, глобальных решений в мировой политике. Это делает нас независимыми, самостоятельными и выводит в ключевые игроки в глобальной политике. 

Восточный принцип: «Собака лает, а караван идет». Сегодня "караван" России набирает обороты, а главное, расходится  со стратегией исключительности и превосходства США. Наш выбор сделан, приоритеты определены". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров