аналитика
27 Июня 2015, 05:30


Западные СМИ: в случае войны, С-400 подорвут основные силы НАТО

1 803 15
Западные СМИ: в случае войны, С-400 подорвут основные силы НАТО Фото: reuters

Обозреватель издания National Interest заявляет, что США надо остерегаться отправкой Россией усовершенствованных зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф" к границам НАТО.

Ранее начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков сообщил о том, что в Западном военном округе России растет число ЗРК С-400 "Триумф" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", что ставит под угрозу воздушное превосходство НАТО. 

"C-400 является самой передовой системой противоракетной обороны и ее развертывание вдоль границ с НАТО может поставить под вопрос способность альянса доминировать в случае конфликта с Россией", — цитирует РИА Новости National Interest.




Военный эксперт Роберт Фарли поясняет что максимальная боевая дистанция ракеты земля-воздух достигает 400 километров, но ракеты с меньшей дистанцией поражения компенсируют километры за счет лучшей способности и скорости уничтожать подвижные цели. С-400 могут также поражать баллистические ракеты. По данным эксперта, размещение С-400 в Калининграде могли бы поставить под угрозу воздушные операции НАТО в Европе. 

"В случае войны, в первые же дни С-400 и подобные системы смогут нейтрализовать авиацию НАТО, подрывая основные силы Запада на войне"

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров