аналитика
11 Марта 2015, 17:25


Западным политикам вновь видятся «тысячи» российских военных и танков на Донбассе (видео)

1 368 8
Западным политикам вновь видятся «тысячи» российских военных и танков на Донбассе (видео)

Видео: Reuters
Фото: news.siteua

На Западе началось весеннее обострение. Помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Викторию Нуланд «прорвало». Выступая в комитете сената по международным отношениям, она заявила о незаконном присоединении Крыма» и «жестокости и грабеже», которым якобы подвергается Донбасс. «Украина строит мирное, демократическое и независимое государство на 93% своей территории, Крым и восток Украины остаются под тяжестью террора», – сказала она. Вероятно, она запамятовала, что именно в Россию направились за спасением и помощью тысячи беженцев, когда Киев развязал силовую операцию на Донбассе и что Россия отправила уже 16 колонн гуманитарной помощи обездоленным в войне жителям ДНР и ЛНР. 


Виктория Нуланд утверждает, что тысячи и тысячи российских солдат отправлены на восток Украины в поддержку ополченцев. «Этот конфликт сфабрикован, контролируется Кремлем, подпитывается танками и российским тяжелым вооружением, финансируется Россией и стоил жизни более 6 тысячам украинцев, а также сотням российских юношей», – твердила она. 

Накануне известная своими странными заявлениями Джейн Псаки также говорила о том, что Россия продолжает поставки военной техники на Украину. 

Генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг сегодня сказал, что Россия все еще вооружает ополченцев востока Украины, призвал вывести войска и уважать минское соглашение. Россию не раз обвиняли во вмешательстве в конфликт на Донбассе. Владимир Путин призывал Запад предъявить доказательства вмешательства Москвы, прежде чем выставлять голословные обвинения. Но такие доказательства так и не были предоставлены, а международные инспекции не нашли нарушений со стороны России относительно Украины, в том числе в военной деятельности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров