аналитика
30 Августа 2015, 11:46


В Запорожье отказались сносить советские памятники

1 577 6
В Запорожье отказались сносить советские памятники Фото: reuters

Запорожский портал «Заноза» сообщил, что на последней сессии  депутаты Запорожского горсовета  отказались вносить в повестку дня рассмотрение вопроса о демонтаже советских памятников.

Свое решение они мотивировали отсутствием финансовых расчетов и политической подоплекой вопроса.

«На согласительном совете руководители депутатских фракций и комиссий отказались выносить на сессию Запорожского горсовета вопрос о демонтаже памятников тоталитаризма. Мотивировка — решение сугубо политическое, декларативное, не подкрепленное финансовыми расчетами и указанием дальнейшей судьбы монументов. Доводы руководителя рабочей группы Свиркина Д.А. о том, что это следующий этап работы, с которым справятся исполнительные органы на мнение народных избранников не повлияли», - сообщил в соцсети начальник управления внутренней политики горсовета Евгений Сокульский.

Ранее губернатор Закарпатья Геннадий Москаль жаловался на то, что местные власти не хотят переименовывать «советские» улицы, а горсовет Славянска отказался переименовать одну из улиц в честь «героя АТО». В Чернигове также провалили вопрос о переименованиях. За него не хватило депутатских голосов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров