аналитика
22 Июня 2016, 16:25


"Завербована ФСБ": Порошенко призвали лишить Савченко звания Героя Украины

3 562 0
"Завербована ФСБ": Порошенко призвали лишить Савченко звания Героя Украины Фото: Reuters

На сайте президента Украины Петра Порошенко в среду появилась петиция с призывом лишить депутата Верховной рады Надежду Савченко от фракции "Батькивщина" звания Героя Украины из-за ее предложения начать прямые переговоры с лидерами ДНР и ЛНР.

"Отобрать у Надежды Савченко звание Героя Украины, которое она не заслуживает. После того как она была завербована ФСБ и отпущена в Украину, Савченко начала заявлять о том, что "нужно вести прямые переговоры с боевиками "ДЛНР", также она заявила, что "нужно снимать санкции с России". Это что вообще такое, господин президент?" — говорится в документе.

В обращении также отмечается, что "тысячи настоящих героев-воинов отдали свои жизни за нашу свободу, за наше будущее, за нашу Украину, и они не получили такого звания". 

"Если у нас такие "герои", тогда позор Вам, господин Порошенко", — заключил автор петиции.

На момент написания материала обращение к президенту Украины подписали два человека. Для того, чтобы Порошенко рассмотрел ту или иную размещенную на его ресурсе петицию, она должна набрать минимум 25 тысяч голосов.

7 июня Савченко в эфире "Радио Эра" заявила о готовности принять участие в прямых переговорах с лидерами самопровозглашенных республик Донбасса, отметив необходимость выйти на прямую связь с представителями ДНР и ЛНР "без минского процесса, без третьей и четвертой стороны". 

Надежда Савченко отбывала наказание в России за убийство журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. В марте Донецкий суд Ростовской области приговорил ее к 22 годам тюрьмы. Президент России Владимир Путин помиловал ее 25 мая. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров