аналитика
1 Марта 2015, 12:28


Завод Порошенко в Севастополе перешел в собственность города

1 493 14
Завод Порошенко в Севастополе перешел в собственность города

Фото: http://vk.com/ru.euronews

Власти Севастополя приняли постановление о переходе в собственность города "Севморзавода", принадлежавшего президенту Украины Петру Порошенко, и КБ Радиосвязи. В постановлении правительства отмечается, что эти предприятия имеют стратегическое значение для экономики Севастополя.

Также указано, что учредительные документы данных предприятий не приведены в соответствие с законодательством РФ. Дано указание принять предприятия в "имущественную казну Севастополя и обеспечить доступ к объектам недвижимости для постановки на учет".

Днем ранее заксобрание города на своей сессии, созванной по инициативе губернатора города Сергея Меняйло, отказалось принять закон о национализации 35 промышленных предприятий, в том числе "Севморзавода", в результате список предприятий был сокращен почти втрое.

В настоящее время состояние Петра Порошенко оценивается в 1,3 млрд долларов. По данным на первое июня 2014 года, президент Украины занимал седьмое место в списке самых богатых людей страны по версии Forbes.

Петру Порошенко, в частности, принадлежат 100% акций многоотраслевого холдинга "Прайм эссетс кэпитал", который был создан после реорганизации других предприятий Порошенко в 2006 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров