аналитика
9 Февраля 2016, 20:54


Завшивленных бойцов ВСУ помыли после вмешательства военной прокуратуры

697 21
Завшивленных бойцов ВСУ помыли после вмешательства военной прокуратуры Фото: pbs.twimg.com/media/CawOlqlW4AABUyN.jpg

Командование 53-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины организовало помывку личного состава после вмешательства военной прокуратуры в скандал на полигоне Широкий Лан в Николаевской области. Об этом сообщается во вторник на сайте надзорного ведомства.

"Сегодня будет организована помывка личного состава. Командиры после нашего разговора нашли возможность вывезти людей в баню", — заявил первый заместитель военного прокурора Южного региона Петр Визнюк.

Накануне стало известно, что несколько десятков украинских военных, недовольные условиями содержания, покинули полигон Широкий Лан в Николаевской области. Бойцы отправились пешим маршем в прокуратуру областного центра для того, чтобы пожаловаться на свое нечеловеческое существование: плохое питание, матрасы со вшами, отсутствие возможности помыться или постирать вещи. Некоторые из них утверждали, что не мылись уже с 25 декабря.

Один из военнослужащих сравнил пребывание на полигоне с жизнью в полевых условиях: "Я понимаю, на передовой. Наша дорога отсюда и дотуда устлана трупами".

Бойцы бригады заявили, что им приходится на собственные деньги ремонтировать технику, в то время как волонтерская помощь с территории, где дислоцировано подразделение, постоянно вывозится в неизвестном направлении. Они также утверждали, что их обсчитывают при начислении денежного довольствия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров