аналитика
19 Сентября 2015, 21:47


Завтра Чубаров начинает продуктовую блокаду Крыма

1 214 48
Завтра Чубаров начинает продуктовую блокаду Крыма Фото: ТАСС

Глава Меджлиса Чубаров сообщил, что на заседании координационной рады было принято решение выделить место для проведения акции блокирования поставок продовольствия в Крым. На данном участке установят палатки, проведут электроэнергию и организуют санитарную зону, также будет организована работа скорой помощи и милиции. Рефат Чубаров анонсировал начало блокады на полдень 20 сентября. Кроме этого, глава крымскотатарского Меджлиса сообщил, что не исключает энергетическую блокаду полуострова вслед за продуктовой.

Еще один татарский лидер народный депутат Мустафа Джемилев добавил, что продуктовая блокада рассчитана на то, что России будет дороже обходиться снабжение республики. «Если там будет какая-то катастрофическая ситуация с продуктами питания, — пожалуйста, мы им организуем гуманитарную помощь. Но только с украинскими флагами будем заезжать и непосредственно людям раздавать», — заявил Джемилев.

В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что полностью готов к продуктовой блокаде со стороны материковой Украины, и никакого страха не испытывает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров