аналитика
25 Июня 2015, 18:10


"Здесь хозяин украинец" - прокурора Ивано-Франковщины уволили за критику Саакашвили

2 689 11
"Здесь хозяин украинец" - прокурора Ивано-Франковщины уволили за критику Саакашвили Фото: https://pbs.twimg.com/media/CBxE3o-UkAIk6F9.jpg

Лишился должности за критику губернатора Одесской области Михаила Саакашвили прокурор Ивано-Франковщины Игорь Настасяк. Об увольнении последнего в своем Facebook ехидно сообщил заместитель генпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Когда председатель ОГА приводит с собой начальника областной милиции, не знает ни одного слова на украинском и не знает ни одной нормы законодательства, я не знаю, как он будет работать", - так звучало высказывание, которое стоило Настасяку прокурорской должности. Также ивано-франковец напомнил Саакашвили, что тот может стать "клиентом" прокуратуры.

Грузинские мигранты с украинскими паспортами не дали в обиду своего экс-президента, показав выходцу с Западной Украины, что столь любимая националистами с Галичины фраза "помни, чужак - здесь хозяин украинец" уже не так актуальна, как была на "Майдане".

"Ивано-Франковск сегодня остался без прокурора-мыслителя. Неоценимая утрата", - не отказал себе в удовольствии пройтись по изгнанному Настасяку Давид Сакварелидзе.

Напомним, после того как люди из команды Саакашвили заняли множество ответственных постов на Украине, в Тбилиси выразили удивление беспечностью Киева, доверяющего "сумасшедшему". Причем многие из грузинских назначенцев у себя на родине объявлены в розыск, как новоявленный руководитель Одесского областного УМВД Гия Лордкипанидзе, которому дома инкриминируют организацию пыток в местах лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров