аналитика
2 Июня 2015, 02:17


Железняк рассказал при каких условиях Россия вступит в войну против киевского режима

4 083 26
Железняк рассказал при каких условиях Россия вступит в войну против киевского режима Фото: twitter.com/Svtriboona

В случае нападения на российских миротворцев в Приднестровье Россия вступит в войну против Киева. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Сергей Железняк в эфире "Воскресного вечера с Владимиром Соловьевым".

"Военный конфликт в Приднестровье планировался уже давно и действительно может быть осуществлен. Там более 160 тысяч наших граждан, там наши миротворцы, там наши международные обязательства. Если будет нападение на российских миротворцев, Россия не сможет не вступить в войну".

Касательно роли новоназначенного губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, то вице-спикер сказал, что "именно в этой ситуации Саакашвили в 2008 году решился на убийство людей. Ему терять уже нечего. Это такой парадоксальный способ проиграть войну".

По словам Железняка, при таком развитии событий режим киевской власти однозначно падет, но тогда России придется отвечать за состояние всей Украины.

"Киевский режим таким образом падет, и все последствия политики, которую осуществлял послемайданный Киев окажутся на наших плечах. Если мы вступим в войну, то победившей стороне придется отвечать за все", - отметил Железняк.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров