аналитика
7 Октября 2016, 21:51


Жена Саакашвили рассказала, почему Запад не даёт её мужу работать в Киеве

1 678 0
Жена Саакашвили рассказала, почему Запад не даёт её мужу работать в Киеве Фото: Reuters

Супруга губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Сандра Рулофс-Саакашвили, которая сейчас баллотируется в депутаты парламента Грузии, заявила, что США и Евросоюз не дают ее мужу возможности получить пост в Киеве.

"Его цель — работать в Киеве, а не в Одессе. Я думаю, что он выполнил там свою задачу", — цитирует "Страна.ua" ее заявление.

Рулофс-Саакашвили пояснила, что ее муж неудобен Западу, потому что "имеет свою личную повестку". 

"Европейцы и американцы насчет моего мужа говорят украинским властям: Одесса — хорошо, но ближе к Киеву не подпускайте. Мой муж мне так объясняет, я предполагаю, что все так и обстоит", — сказала она.

В феврале бывший президент Грузии и нынешний глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в интервью тбилисской телекомпании "Рустави 2" заявил, что его амбиции на Украине намного больше, чем пост премьер-министра. "Моя амбиция — утвердить на Украине новые правила",  также тогда добавил он.

Напомним, что Саакашвили стал председателем Одесской областной госадминистрации в мае 2015 года, до этого он был внештатным советником Порошенко. С 2004 по 2013 год он занимал пост президента Грузии. На родине в отношении него расследуется несколько уголовных дел.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров