аналитика
24 Июля 2015, 22:27


Жириновский пообещал бороться с опасными селфи

277 1
Жириновский пообещал бороться с опасными селфи Фото: withGod / Shutterstock.com

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в пятницу прибыл во Владимирскую область для участия во Всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме". 

На перроне вокзала Жириновский рассказал журналистам о своих планах предостеречь молодёжь, с которой ему предстоит пообещаться на Форуме, от совершения необдуманных поступков например, рассказать об опасности делать селфи.

"Мы надеемся, что наше общение поможет ребятам лучше сориентироваться в жизни. Вот, например, селфи — вроде это безобидно, но начинаются какие-то "фигурные" вещи, позирование в "экстремальных местах", и люди начинают гибнуть. То же самое и с "зацеперами" — цепляются за электрички снаружи и потом погибают", цитирует слова политика газета "Комсомольская правда".

По мнению Жириновского, молодым людям необходимо разъяснять такие вещи для того, чтобы, вернувшись домой, у них уже были необходимые знания, как правильно действовать в той или иной ситуации. 

"А вообще место здесь хорошее, удобное. Кстати, можно этот форум перенести и еще ближе к Москве. Но в целом у нас одно желание — чтобы ребята меньше ошибались, чтобы никто не ехал на Ближний Восток воевать под черными знаменами за чужие интересы. Это только снаружи красивая обертка, а внутри что-то гнилое и опасное для жизни"подытожил лидер ЛДПР.

В июле в России стартовала акция "Безопасное селфи", в рамках которой полицейские по всей стране демонстрируют гражданам видеоролики и раздают специальные памятки, предупреждающие любителей экстремальных селфи о потенциальных угрозах.

"Территория смыслов на Клязьме" проходит во Владимирской области с 13 по 28 июля. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Общественная палата России при поддержке управления внутренней политики администрации президента.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров