аналитика
17 Июня 2016, 11:20


Жириновский: задушил бы Сороса в лифте еще 20 лет назад, но злости не хватило

1 772 0
Жириновский: задушил бы Сороса в лифте еще 20 лет назад, но злости не хватило Фото: Reuters

Сожалением о том, что 20 лет назад не придушил Джорджа Сороса в лифте, поделился с коллегами депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский. Глава ЛДПР заявил, что в то время он слишком мало знал о деструктивной роли западного финансиста, а потому просто "еще не был так зол на него".

"Нам говорят, что там - светлый мир Запада. Тотальная коррупция и произвол там! Никаких нормальных условий для бизнеса и торговли. Вот Сорос - типичный пример. Черкизовский рынок у нас в Москве закрыли - Сорос всю планету превратил в Черкизовский рынок. Устраивает дефолты и подрывает национальные валюты. И пока никто его не привлек к ответственности!" - Цитирует Жириновского ресурс "ПолитНавигатор".

"В Страсбурге я с ним случайно оказался в одном лифте. Он дрожал стоял, мы вдвоем были в кабине лифта, думал, что я придушу его. Но тогда я еще не был так зол на него, не очень много знал о нем, это было 20 лет назад", - посетовал глава ЛДПР.

Напомним, в минувшем году Генпрокуратура России изгнала из страны две НПО, финансируемые Джорджем Соросом. Такое решение относительно Фонда Открытое общество и Института Открытое Общество Фонд Содействия было принято после обращения в прокуратуру со стороны Совфеда. Правоохранительные органы установили, что действия названных НПО "представляют угрозу основам конституционного строя Российской Федерации и безопасности государства".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров