аналитика
2 Марта 2015, 15:40


Жители Донбасса пытаются ремонтировать дома и ждут возвращения родных (видео)

549 1
Жители Донбасса пытаются ремонтировать дома и ждут возвращения родных   (видео)

Фото: http://vk.com/ru.euronews
Россия призывает Киев снять введённую им фактическую блокаду Донбасса и надеется, что этого будут добиваться международные организации. Об этом сегодня заявил глава МИД России Сергей Лавров. Между тем Донбасс начинает приходить в себя. Жители деревни Широкино под Волновахой в Донецкой области разбирают обломки и пытаются ремонтировать дома после войны. Пятница, 27 февраля, был для них первым днем без артобстрелов. Местный житель Геннадий Замашко восстанавливает окна и стены, пробитые взрывами, говорит, что надеется на мир.

ГЕННАДИЙ ЗАМАШКО: Спокойно люди себе жили, ничего не осталось. Я уже тут хоть подмел чуть-чуть. Будем как-то выживать, а что делать? Я надеюсь, что это все скоро закончится. А лучше бы просто напросто оставили Донбасса в покое. В один миг все исчезло. Посмотрите осколки, побитые стены. Это все через окна летело.

Это страх и ужас. Это словами не передать, я даже не знаю, где моя мать. Когда я уезжал, моя мать была здесь. Мне сказали, что «груза 200» (трупа), не было, возможно, она где-нибудь  соседей.

ВИКТОР ВДОВЕНКО: Вот такие дела, живу и никуда не поеду. Умру тут. Потихоньку обустраиваюсь, мусор вывожу. Все-равно кто-то приедет из моих: дети, внуки. Я вот тут обычно лежал, потому что тут защита. Но сквозняки гуляют, потом пришлось в подвал ретироваться. Посмотрите, от направления Мариуполя шли обстрелы".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров