аналитика
23 Ноября 2014, 12:49


Жители Донецка: Порошенко ответит за все злодеяния Украины на Донбассе

407 4

Жители Донецка проклинают Порошенко и его пособников и готовы стоять на защите своего региона до победного конца. Об этом во время интервью донецкие пенсионеры сообщили информационному агентству «Новороссия».

«Когда наши ребята дойдут до Киева, то Порошенко и его волчья стая ответит за каждый разрушенный дом, каждую покалеченную судьбу, и каждую слезинку наших детей», - в сердцах заявляют пожилые люди, с трудом переживающие сложный период в условиях экономического геноцида и артобстрелов со стороны украинской власти.

Гуманитарную помощь жителям Донбасса оказывают волонтеры с Крыма и депутаты парламента Новороссии.

«Мы сегодня привезли гуманитарную помощь сюда, в Кировский район Донецка. Завтра у нас здесь же будет приемный день, и всем, кто не смог получить помощь сегодня, обязательно вручим ее. Тем более, что недавно прибыла партия гуманитарной помощи из Крыма, там и теплые вещи, и моющие средства. Вот уже видите, начали подходить люди, в основном пожилые, и мы приехали сюда, потому что им сложно передвигаться, и они не могут сами подъехать к центрам распределения помощи. Но, несмотря на то, что только этот район 60 кв. км, и охватить всех невозможно – мы будем стараться, чтобы каждый получал помощь», — рассказал депутат Виталий Золотнюк.

Пенсионеры оказались просто в бедственном положении – без лекарств, нужных вещей, без денег. Отсутствие пенсий в течение последних 4-5 месяцев усугубляет ситуацию. Однако, многие из них не отчаиваются и настроены решительно.

«Если Порошенко думает, что он нас напугал – он ошибается. Мы не сидим в подвалах, и наши дети там не сидят. У меня сыну 40 лет, и он с первого дня в ополчении. Брату 56 лет, и он тоже ополченец. А испугать нас не получится, Донбасс никто не завоевывал, и на колени не ставил, и у этих не выйдет. И спасибо нашим властям, парламенту – не забывают, помогают. Все будет хорошо, мы выстоим», - считает пенсионерка Зоя Александровна.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров