аналитика
15 Июня 2016, 08:25


Журнал Foreign Policy дал украинцам советы, как избавиться от олигархов

803 0
Журнал Foreign Policy дал украинцам советы, как избавиться от олигархов Фото: Reuters

Советы украинцам по избавлению от олигархов опубликовал журнал Foreign Policy. По мнению издания, Украине вновь необходима замена людей во власти на "мотивированных активистов", а мешающих реформам богатеев нужно арестовывать и заставлять возвращать незаконно нажитые средства.

После арестов "как можно больше числа олигархов" надо дать им выбор - или столкнуться с уголовным преследованием, или уплатить огромный налог на капиталы, которые были нажиты с помощью государственных предприятий, используемых в целях обогащения.

Сами же упомянутые предприятия необходимо приватизировать, считают в Foreign Policy. Кроме того, надо упростить системы налогообложения и государственного регулирования, чтобы исключить олигархов из конкурентной среды.

Чем описанная схема отличается от того, что уже неоднократно проделывали на Украине одни олигархи против других, и чем занимается сейчас тот же Петр Порошенко, в публикации не сказано. Перечисленные Foreign Policy шаги, по мнению издания, способствуют тому, что на Западе перестанут давать украинским олигархам деньги и раскроют информацию об их офшорах.

Стоит отметить, что направленное против России "Панамское досье" рикошетом ударил именно по украинскому президенту, информация об офшорах которого стала достоянием гласности, в результате чего в Верховной Раде продолжается борьба за создание депутатской комиссии, которая бы расследовала офшорный скандал вокруг Порошенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров