аналитика
10 Ноября 2016, 20:22


Журнал Newsweek объявил Клинтон новым президентом США

2 217 0
Журнал Newsweek объявил Клинтон новым президентом США Фото: twitter.com/FraserNelson

Американский еженедельный журнал Newsweek по ошибке начал продавать номер, посвященный победе на выборах президента США кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, сообщает в четверг газета The Guardian.

Как объяснили в редакции журнала, изначально были подготовлены два варианта номера — на случай победы того или иного кандидата, после чего переданы дистрибьютору — компании Topix Media. 

Вместо того, чтобы направить в магазины оба тиража, Topix Media доставила только номера с демократкой на обложке и подписями "Мадам президент" и "Историческое путешествие Хиллари Клинтон в Белый дом".

Когда ошибку обнаружили, было уже поздно: 125 тысяч экземпляров журнала лежали на прилавках, вызывая недоумение у прохожих. Номер с женщиной-президентом успели купить только 17 человек. 

Позже издание отозвало тираж и принесло читателям извинения. Однако, как отметил в Twitter журналист Фрейзер Нельсон из Spectator, издатель, возможно, поторопился, поскольку номера могли быть раскуплены как коллекционные. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров