аналитика
6 Сентября 2016, 03:04


Журналисту УНИАН ответили в Москве, когда на Донбассе будет поднят украинский флаг

3 054 0
Журналисту УНИАН ответили в Москве, когда на Донбассе будет поднят украинский флаг Фото: reuters.com

Во время круглого стола журналистов, политологов и политиков в Москве украинский журналист из агентства УНИАН Роман Цымбалюк, известный своими провокационными националистическими заявлениями, задал вопрос представителям республик Донбасса по поводу их готовности поднять украинский флаг в Донецке и Луганске.

Представитель ДНР Денис Пушилин отметил, что журналистов из Украины традиционно волнуют лишь провокационные вопросы, углубляющее раскол.

“Интересуют не вопросы мирного урегулирования конфликта, гибели людей, а интересует, кто громче крикнет “Слава Украине!” или вывесит флаг. Раньше мы нормально относились к украинскому флагу. Но вы сделали его ненавистным для миллионов наших граждан. Под этим флагом, с этим гимном и с этими националистическими фразами нас уничтожали”, – ответил Цымбалюку Пушилин.

Политолог Денис Денисов из Института стран СНГ поинтересовался у Цымбалюка, где именно он хочет увидеть украинский флаг в Донбассе. “На дипломатическом представительстве Украины?” – задал встречный вопрос Денисов.

Также российский политолог Алексей Чеснаков вежливо обратил внимание провокационного журналиста на то, что в Москве его никто не поджигает, в отличии от журналистов телеканала “Интер” в Киеве.

“Роман, вам легче, конечно, чем вашим коллегам из “Интера”. Вы в более благоприятной обстановке существуете. Здесь вас никто не жжет”, – сказал Чеснаков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров