аналитика
28 Октября 2015, 00:51


«Знание-сила» - сын главы НБУ вывел деньги из банка аккурат перед его банкротством

947 2
«Знание-сила» - сын главы НБУ вывел деньги из банка аккурат перед его банкротством Фото: twitter.com

Старший сын Валерии Гонтаревой, которая является главой Нацбанка Украины,  «успел» вывести все денежные средства со своего счета в «Дельта Банке» прежде, чем банк признали неплатежеспособным. Об этом в своем Facebook заявил редактор программы «Деньги» Александр Дубинский.

Стоит отметить, что Валерия Гонтарева ранее публично заявляла, что ее сын Антон Гонтарев имеет в «Дельта Банке» депозит на 800 000 грн, и после банкротства банка не сумел забрать свои деньги. При этом она уточнила, что Фонд гарантирования вкладов физлиц выплатит ему только 200 000 грн, а остальная сумма пропадет.

Однако журналистам стали известны другие факты из данной истории.

«Согласно имеющимся у меня документам, сын Гонтаревой все деньги со своего счета в ДБ вывел в феврале 2015 года. На момент введения временной администрации на счету Антона Гонтарева остаток был всего около 2 тыс. грн», - написал в соцсети Дубинский, опубликовав подтверждающий его слова документ.

Кроме того, по его данным, жене Антона также накануне банкротства «повезло» вывести  около 12,5 млн грн из того же банка.

Стоит отметить, что реакция регулятора последовала быстро. В НБУ опровергли такие заявления, назвав их «клеветой».

«Это клевета. Антон Гонтарев – сын Главы НБУ – получил на прошлой неделе из Фонда гарантирования вкладов 200 000 гривен. Всего у него в Дельта Банке хранилось 800 000 гривен», – сообщила начальник управления информации и общественных коммуникаций Наталья Бондаренко, при этом не став комментировать опубликованные журналистом документы.

Фото: Facebook
Фото: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров