аналитика
27 Сентября 2015, 01:00


"Зверское преступление": в Крыму совершено нападение на подстанцию скорой помощи

712 0
"Зверское преступление": в Крыму совершено нападение на подстанцию скорой помощи Фото: © Алексей Коновалов/ТАСС

26 сентября около 16:00 неизвестный зашел на территорию подстанции скорой помощи в Симферополе и открыл огонь по медицинскому автомобилю, передает ТАСС. В машине в этот момент находился врач и два фельдшера.  В результате погибли два человека - санитарка и фельдшер, второй фельдшер госпитализирован в тяжелом состоянии.
По факту преступления возбуждено уголовное дело. По тревоге поднят весь личный состав городской полиции, в республике введен план "Перехват".

По словам источника в полиции, мотивом для убийства послужила месть за отказ от оказания неотложной, по мнению подозреваемого, помощи.
"Бригада скорой помощи в этот день выезжала по вызову, но впоследствии человек, нуждающийся в помощи, скончался", - сказал источник.
Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал произошедшее "зверским преступлением" и заявил, что родственники погибших и пострадавших получат материальную помощь."Правоохранительные органы ведут поиски подозреваемого - по предварительным данным, это был психически нездоровый человек", - сообщил он. 

Тем временем, полиция усилила меры безопасности в городе и выставила охрану во всех медицинских учреждениях Симферополя, сообщили в пресс-центре МВД России.
"Все медучреждения Симферополя взяты под охрану сотрудниками полиции. В регионе продолжаются мероприятия по поиску преступника", - сказал представитель ведомства.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров