аналитика
14 Октября 2015, 11:20


"Звоночек" - в США закрывают крупный фонд, занимавшийся рисковыми ценными бумагами

2 821 2
"Звоночек" - в США закрывают крупный фонд, занимавшийся рисковыми ценными бумагами Фото: Reuters

Американский фонд Managed High Yield Plus Fund, являющийся дочерней структурой UBS, ждет ликвидация, сообщает портал Zero Hedge. Решение о прекращении деятельности финансовой структуры, 17 лет занимавшейся рисковыми ценными бумагами, принял совет директоров фонда.

Стоит отметить, что Managed High Yield Plus Fund пережил не только крах "доткомов" в начале века, но и первую волну финансово-экономического кризиса, обрушившуюся на мир в 2008 году. Однако сейчас директора фонда, видимо, не нашли способа остаться на плаву в надвигающейся новой волне проблем экономики США.

Напомним, 1 октября стало известно, что минувший квартал выдался для американских фондовых рынков худшим с 2011 года. "За квартал Dow Jones упал на 7,6 процента, S&P 500 - на 6,9 процента, а Nasdaq - на 7,4 процента", - сообщало агентство Reuters.

Не спасло ситуацию даже решение ФРС США не поднимать ключевую ставку. Биржам лишь удалось остановить падение, начавшееся в конце августа, однако возобновить рост рынок ценных бумаг не смог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров