аналитика
13 Августа 2015, 22:29


Геннадий Зюганов предложил отдавать санкционные продукты КПРФ

286 8
Геннадий Зюганов предложил отдавать санкционные продукты КПРФ Фото: Alexey Borodin / Shutterstock.com

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" предложил отдавать санкционные продукты коммунистической партии и другим общественным объединениям, чтобы те, в свою очередь, раздавали их бедным.

"Сейчас куда ни ткнись, везде коррупция... Ну, отдайте нам (санкционные продукты), мы организуем, мы собираем продовольствие, мы отправляем в Донбасс, мы отправляем детям, мы отправляем ребятам, которые там защищают нас от фашизма. Это очень достойная работа. Дайте православным, мусульманским общинам, уверяю вас, никто разворовывать не будет, дойдут до места", — сказал Зюганов.

В четверг стало известно о том, что фракция КПРФ внесла в Госдуму законопроект, предлагающий отправлять запрещенные к ввозу в Россию продукты малообеспеченным категориям граждан. Соответствующий документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что правительство не может раздавать санкционные продукты малоимущим, так как это может привести к коррупции и превышению полномочий. Кроме того, по словам министра, уничтожается продукция невысокого качества, а потому власти не хотят рисковать здоровьем граждан. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров