Статьи о Кирилл (Патриарх Московский)

В Европе создали бюро контрпропаганды
Христиане Ближнего Востока оказались на грани исчезновения
Недавнее убийство иорданского писателя в Аммане вновь напомнило о проблеме межконфессионального противостояния, рост которого наблюдается практически по всему миру. В связи с тем, что Ближний Восток находится под пристальным вниманием мировой общественности, проблема сосуществования на одной территории представителей разных конфессий в условиях политической нестабильности и вооруженных конфликтов становится одной из главных. Однако за красивыми фразами западных политиков о защите религиозных меньшинств скрыто лишь желание использовать горе и страдания людей для ослабления своих геополитических противников в регионе.
Дмитрий Наркевский 19 Октября 2016, 22:00
899 0
Патриарх Кирилл протянул руку дружбы англичанам
Запрет абортов - защита права человека на жизнь
Петиция против абортов, которую вполне логично подписал Патриарх Кирилл и поддержали представители иудеев и мусульман, вызвала ожесточённые споры. И хоть речь идёт всего лишь о петиции, а не о законопроекте, вопрос о запрете искусственного прерывания беременности вызывает в России сильный резонанс, а для секулярной части общества сама его постановка является неприемлемой. Между тем, пока люди сами не поймут необходимость отношения к зародышу как уже к живому человеку, никакие запреты не остановят аборты.
Александр Чаусов 30 Сентября 2016, 18:01
1 205 0
Утренний кофе 29/08/2016. С-300 в Иране, Обама и Путин, убийство Щетинина и другие новости
Аудио
Россия готовится к войне уже открыто, что сказал Обама Путину и хотел бы он забрать свои слова обратно, убийство антироссийского журналиста Щетинина, деятельность банды Шакро в Москве, работа С-300 в Иране и другие новости в сегодняшнем выпуске «Утреннего кофе».
Zergulio 29 Августа 2016, 10:58
2 364 0
Почему Церковь выступает против гуманизма
Слова опального протоиерея Всеволода Чаплина о допустимости убийства с христианской точки зрения, как и женского обрезания для среди мусульманок вызвали бурю возмущения со всех сторон.
Александр Чаусов 21 Августа 2016, 16:05
2 315 0
День Крещения Руси: великий праздник вызвал истерику на Украине
28 июля все народы, выросшие из "единой колыбели" Древнерусского государства, отмечают праздник, ставший символом их цивилизационного выбора, День Крещения Руси. Более десяти веков назад наши предки сказали уверенное "нет" Западу и Востоку и избрали в жизни тот путь, который наиболее полно соответствовал их представлениям о правде, о добре и зле. За это время враги много раз пытались сломать духовную свободу нашего народа, но не смогли. И вот сейчас они идут в новое наступление.
Святослав Князев 28 Июля 2016, 18:00
2 389 0
Защита русского языка – вопрос национальной безопасности
Встреча патриарха и папы: стремление к миру вопреки западному мейнстриму
Аудио
Встречу в Гаване патриарха Кирилла и папы Франциска назвали исторической как ее поборники, так и яростные противники. И совсем не случайно, что по времени и даже по тематике она совпала с Мюнхенской конференцией по безопасности, хотя и удивительно, почему реакция на встречу на Западе и в России оказалась слишком разной.
Дмитрий Пскезин 17 Февраля 2016, 11:40
2 649 10
О перспективах КПРФ и праздника 7 ноября
ВАК отныне считает богословие наукой
Креаклам опять с народом не повезло
Аудио
Вчера были опубликованы результаты очередного социологического опроса, проведённого — что характерно — «Левада–центром». Соцопрос показал, что степень доверия (причём, безусловного!) граждан России к президенту Путину по сравнению с ноябрём прошлого года очень существенно выросла.
Андрей Михайлов 14 Ноября 2014, 17:41
11 066 40
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров