Статьи о Сноуден Эдвард

Скелеты в шкафу Трампа и Клинтон решат исход президентской гонки США
Менее чем за месяц до президентских выборов в США противостояние Хиллари Клинтон и Дональда Трампа вступило в решающую фазу и переросло в войну компроматов. "Сливы" о том, что Трамп сексист и пошляк, а Клинтон - лицемерка, не особо лояльная к геям, не самые страшные и пока не сильно повлияли на рейтинги и расклад сил. Но если запасы компромата против Трампа, похоже, исчерпаны, то против Клинтон могут появиться новые скандальные факты.
Александр Фирсов 12 Октября 2016, 18:00
1 911 0
Почему только Обама может помиловать Эдварда Сноудена
В США развернулась активная кампания по возвращению в страну бывшего сотрудника АНБ Эдварда Сноудена. Петицию, адресованную президенту Бараку Обаме, подписали видные деятели культуры и искусства, ряд основателей крупных IT-компаний и известные политические деятели. Сам Сноуден также не против вернуться к своей прежней жизни. По всей видимости, у борца с тотальной слежкой появилось окно возможностей из-за предстоящих в стране президентских выборов.
Anna Peredelskaia 18 Сентября 2016, 18:20
20 014 0
Пустой звук или пару слов о правах человека в западном мире
В центре грандиозного скандала оказались канадские спецслужбы. Выяснилось, что "джеймс бонды" Страны Кленового Листа допустили чудовищные нарушения прав своих соотечественников, которые могли привести (а возможно и приводили) к весьма неприятным последствиям. Не представляю, что бы было, случись нечто подобное в России. Но жители Запада к такому уже привыкли. Соглашаясь на ограничение прав человека ради их защиты, они и не заметили, как прав у них не осталось...
Олег Полевой 6 Июня 2016, 13:19
1 371 0
Пятиминутка здравого смысла о борьбе компании Apple и ФБР
Как западных журналистов покупают спецслужбы
Запад очень любит говорить о независимых СМИ, которые-де работают самостоятельно и не имеют отношения к государственной пропаганде. Однако факты говорят о самом тесном сотрудничестве западных СМИ со спецслужбами. Разберем несколько громких историй.
Андрей Борцов 3 Февраля 2016, 21:20
1 480 23
Звездные иммигранты видят в России то, что игнорируют местные
Аудио Видео
Есть у нас категория граждан, которая усердно пытается насадить мысль, что из России пора валить. Вопреки их чаяниям, тенденции таковой нет. На деле не только отсутствует тотальное бегство россиян за границу, но наоборот: наша страна выглядит достаточно привлекательной для проживания, по убеждению иностранцев. Давайте посмотрим на нашумевших иммигрантов последнего времени и узнаем, кто эти люди, почему они решили сменить гражданство, и как им живется в России.
Мария Лисицкая 11 Ноября 2015, 11:30
7 687 33
Олег Навальный — от жулика до мученика
Аудио
Блогер и судимый за хищения экс-чиновник Алексей Навальный продолжает использовать злоключения своего брата Олега в качестве ступени лестницы, которая, наверное, по его логике должна вести к высотам политической карьеры. Ну или как минимум к признанию со стороны иностранных спонсоров...
Олег Полевой 9 Ноября 2015, 12:45
1 251 5
Сноуден продолжает доставлять неприятности
Защита данных: упорно глядим в другую сторону
Аудио
Аналитический центр Info Watch рад за Россию, которая, по его мнению, «заняла второе место по числу утечек, ставших достоянием общественности» за первое полугодие 2015 года. А что же остается нам? Смотреть, как утекают данные, или же начать уже принимать меры?
Борис Степнов 24 Сентября 2015, 14:16
1 024 4
Зачем Марков поехал в ЕС: слабоумие и отвага
США превратились в страну с политической системой третьего мира
Приватизация государства, армия и нацбезопасность как отдельная, не подотчетная никому ветвь власти, президент, избираемый одним процентом общества, де-факто нелегитимный Конгресс, отторжение общества от управления государством. Эти главные черты новой Америки выделил в своей свежей статье очень известный и крайне уважаемый в США политический журналист Билл Мойерс. Вот ее полный перевод.
Константин Маркелов 21 Июля 2015, 15:49
2 593 9
Выборы президента США - 2016: гонка началась
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров