9 мая

В Камышине отпраздновали столетие легенды – Алексея Маресьева
Сколько массовки собрали на московский «Бессмертный полк»
«Бессмертный полк»  дал надежду Украине
День Победы в 2016 году на Украине выдался нервным, непростым, но внушающим надежду. Порадовали простые люди, которые вопреки господствующему неонацизму, встали в ряды «Бессмертного полка» в Киеве и других городах страны, невзирая на угрозы расправы и репрессий. Значит, шанс на спасение есть.
Святослав Князев 11 Мая 2016, 21:00
2 745 0
«Атмосфера ненависти»: почему в России глумятся над памятниками героям
Недавно наша страна отметила 9 мая – День Победы, когда не только праздновали разгром фашисткой Германии, но и по традиции поминали солдат, павших на полях сражений. И не только во время Великой Отечественной Войны. Участвовавшие в акции «Бессмертный полк» несли портреты воинов, отдавших свою жизнь и на полях Донбасса, и в далёкой Сирии. Но не всем это понравилось.
Альберт Нарышкин 11 Мая 2016, 18:01
2 377 0
Как пытаются очернить День Победы в России, Белоруссии и Казахстане
Злой Иван: День Победы. Обращение к украинскому патриоту
Видео
Иван Победа предупреждает: видео злое. Подбирать вежливые слова, чтобы не обидеть, он не стал. Победа — не перемога, а именно победа — тема этого выпуска. И в нем Иван говорит о прошлом и будущем, победителях и проигравших, о Великой Отечественной и предстоящей войне.
Иван Победа 10 Мая 2016, 14:20
3 077 0
Пятиминутка здравого смысла об акции «Бессмертный полк»
Это пять! Война на фотопленке
Видео
У каждого из нас разные ассоциации с войной и Днем Победы. Кто-то начинает напевать «Катюшу», кто-то вспоминает катаевского «Сына полка» или фото парада 1945 года. Свидетелей тех лет все меньше, а вот фотографии, сделанные на войне, продолжают жить и порой рассказывают нам гораздо больше любого учебника истории. Я представляю топ 5 знаменитых военных фото, история которых выходит далеко за рамки формата «9 на 12».
Анастасия Куршева 9 Мая 2016, 22:21
1 959 0
«Бессмертный полк» наших читателей
В преддверии важного для каждого из нас праздника, дня Великой Победы, мы предложили нашим читателям поделиться рассказами о родственниках – участниках Великой Отечественной войны. И многие с интересом откликнулись. Сегодня мы рады опубликовать присланные вами истории о несгибаемом мужестве, бесконечной преданности своей стране и нерушимой вере в Победу. Давайте вместе сохраним имена тех, кто сохранил жизни нам!
PolitRussia 9 Мая 2016, 16:29
522 0
Поздравляем с Днем Великой Победы!
Видео
Дорогие читатели, зрители и просто друзья! Сегодня мы отмечаем один из главных праздников нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне. Очень хочется, чтобы каждый из нас по-настоящему осознал всемирную значимость этой Победы и ту ответственность, которую она на возложила на каждого из нас.
PolitRussia 9 Мая 2016, 09:30
666 0
Пятиминутка здравого смысла о концерте в Пальмире
«Политическая Россия» собирает свой «Бессмертный полк»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров